Ultima modifica: 10 Settembre 2020
Istituto Comprensivo Paride del Pozzo > Circolari > aggiornamento calendario attività di recupero PAI settembre 2020

aggiornamento calendario attività di recupero PAI settembre 2020

aggiornamento calendario attività di recupero PAI settembre 2020 Continue Reading aggiornamento calendario attività di recupero PAI settembre 2020

logo-ministero

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE

“Paride Del Pozzo”

Via S.Spirito,6-PIMONTE(NA)-C.A.P.: 80 05 0 – Tel: 081 879 21 30-Fax:0818749957

e-mail: NAIC 86 400 X@istruzione.it – PEC: NAIC 86 400 X@pec.istruzione.it

C.MEC.NAIC86400XC.F.82008870634

Circ. n. 13

Pimonte, 10/09/2020

  • Ai  docenti  s. secondaria

Amodio, La Banca, Scardigno Todisco

Lindinerro, Somma

Acanfora, Fioretto, Lembo

  • Ai docenti s. primaria

 Acampora G., Merola, Merolla, Rega

  • Ai genitori degli alunni con PAI (in elenco)
  • A tutti gli altri docenti dell’I.C.
  • Alla DSGA 
  • Agli atti
  • Al sito web

Oggetto: aggiornamento calendario attività di recupero PAI settembre 2020 

VISTO il rinvio dell’inizio delle attività scolastiche al 24 settembre;

VISTA la precedente circ. n.1 del 25 agosto 2020

Si prolungano le attività di RECUPERO PAI per la scuola secondaria e per la scuola primaria secondo il seguente calendario: 

PROSPETTO SC. SECONDARIA

Discipline

Docenti

Giorni

Orario

Alunni classi 

(a.s. 2019/20)

N°Aula

Italiano

Amodio G.

La Banca M.

Scardigno L.

Todisco L.

Lunedì 14

giovedì 17

8.30/9.30

1C Somma Armando

2 A Acciarino Alessia

2 A Lisichenko Danilo

2 A Ospizio Michele

2 A Russo Vittorio

2 D Somma Domenico 

7

2 B Attianese Gaspare

2 B Citarella Francesca

2C Attianese Salvatore

2 C Capezza Salvaore

2 C Sicignano Antonio

2 C Somma Giovanni

8

Francese

Fioretto E.

Lunedì 14

giovedì 17

9.30/ 10.30

1 A Somma Gennaro

1C Somma Armando

2 B Attianese Gaspare

2 B Citarella Francesca

2 C Capezza Salvaore

2 C Sicignano Antonio

2 C Somma Giovanni

2 D Somma Domenico

8

Matematica

Lindinerro M.

Somma S.

Martedì 15

Venerdì 18

8.30/9.30

1 A Somma Gennaro

1C Somma Armando

2C Attianese Salvatore

2 C Capezza Salvaore

2 C Sicignano Antonio

2 C Somma Giovanni

7

2 A Acciarino Alessia

2 A Russo Vittorio

2 B Attianese Gaspare

2 B Citarella Francesca

2 B Minieri Antonio

2 B Quaresima M.Rosaria

8

Inglese

Acanfora O.

Lembo L.

Martedì 15

Venerdì 18

9.30/ 10.30

1 A Romano Angela

1 A Somma Gennaro 

2 A Acciarino Alessia

2 A Russo Vittorio

2 D Somma Domenico

7

1C Somma Armando

2 B Attianese Gaspare

2C Attianese Salvatore

2 C Capezza Salvaore

2 C Sicignano Antonio

2 C Somma Giovanni

8

PROSPETTO SC. PRIMARIA

Discipline

Docenti

Giorni

Orario

Alunni classi 

(a.s. 2019/20)

N°Aula

Italiano

Merolla M.

Lunedì 14

giovedì 17

8.30/9.30

Plesso Cervi 

3 A Esposito Nicola 

1

Sede centrale

Rega C.

Plesso Franche

1 A  Donanrumma Giuseppe

2

Sede centrale

Matematica

Merola M.

Martedì 15

Venerdì 18

8.30/9.30

Plesso Cervi 

3 A Esposito Nicola

1

Inglese

Acampora G.

Martedì 15

Venerdì 18

9.30/ 10.30

Plesso Cervi 

3 A Esposito Nicola

1

LA DIRIGENTE SCOLASTICA
(dott.ssa Adele Porta)

 La firma autografa è omessa ai sensi dell’art. 3, c.2, D.Lgs. 39/1993

Link vai su