Ultima modifica: 20 Giugno 2020
Istituto Comprensivo Paride del Pozzo > Avvisi > Circ. n. 197:Restituzione dispositivi digitali assegnati in comodato d’uso per l’a.s. 2019/2020.

Circ. n. 197:Restituzione dispositivi digitali assegnati in comodato d’uso per l’a.s. 2019/2020.

Restituzione dispositivi digitali assegnati in comodato d’uso per l’a.s. 2019/2020. Continue Reading Circ. n. 197:Restituzione dispositivi digitali assegnati in comodato d’uso per l’a.s. 2019/2020.

logo-ministero

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE

“Paride Del Pozzo”

Via S.Spirito,6-PIMONTE(NA)-C.A.P.: 80 05 0 – Tel: 081 879 21 30-Fax:0818749957

e-mail: NAIC 86 400 X@istruzione.it – PEC: NAIC 86 400 X@pec.istruzione.it

C.MEC.NAIC86400XC.F.82008870634

Circ. n. 197

Pimonte, 19/06/2020

  • Ai genitori degli alunni interessati

In elenco

dell’Istituto Comprensivo “Paride Del Pozzo”

Pimonte

  • Ai docenti dell’IC
  • Alla DSGA
  • Agli Atti

OGGETTO: Restituzione dispositivi digitali assegnati in comodato d’uso per l’a.s. 2019/2020.

I genitori che hanno fruito del comodato d’uso dei dispositivi per l’a.s. 2019/2020 sono invitati a restituirli secondo il calendario di seguito riportato presso la sede centrale della scuola, via S. Spirito, 6.

Si precisa che per gli alunni di classe terza della scuola secondaria la restituzione avverrà al termine delle procedure di presentazione dell’elaborato.

I docenti sono invitati a sollecitare le restituzioni da parte delle famiglie.

Alunni assegnatari sc. PRIMARIA

N.

Classe

Alunni  

Plesso: Franche

Genitori

Dispositivo

TABLET + carica batteria

Giorno

 23 Giugno

 

Martedì

1

1 A

Donnarumma Giusy

Acampora Maria

1740

ore 9,00

2

2 A

Donnarumma Giorgia

Aprea Maria Grazia

1739

ore 9,15

3

3 A

Coticella Gennaro

Somma Angelica

1742

ore 9,30

4

3 A

Somma Alfonso

Avitabile Lucia

1752

ore 9,45

5

3 A

Afeltra Cira

Afeltra Luigi

1722

ore 10,00

6

4 A

Cascone Luigi

Fortunato Anna

1751

ore 10,15

N.

Classe

Alunni 

Plesso: Tralia

Genitori

Dispositivo

TABLET + carica batteria

Giorno

 23 Giugno

 

Martedì

7

2 A

Cuomo Giovanna

Attianese Anna

1675

ore 10,30

8

2 A

Cuomo Gennaro

Somma Antonietta

1724

ore 10,45

9

3 A

Romano Emmanuele

Esposito Lucia

1682

ore 11,00

10

5 A

Douaoui Miryam

Somma Michele

1746

ore 11,15

N.

Classe

Alunni 

Plesso: F.lli Cervi

Genitori

Dispositivo

TABLET + carica batteria

Giorno

25 giugno

 

giovedì

 

11

1 A

Gargiulo Nicoletta

Somma Anna

1674

ore 9,00

12

2 A

Somma Orsola

Coticella Maria

1685

ore 9,15

13

3 A

Attianese Anna

Frascogna Luigia

1745

ore 9,30

14

3 A

Donnarumma Emmanuel

Fortunato Carmela

3093/1683

ore 9,45

15

3 A

Somma Ciro

Abbagnale Addolorata

1681

ore 10,00

16

3 A

Fortunato Beatrice

Sorrentino Caterina

1720

ore 10,15

17

4 A

Fortunato Erika

Bukavec Lara

1689

ore 10,30

18

5 A

Somma Carmen

D’Auria Emanuela

3026

ore 10,45

N.

Classe

Alunni 

Plesso: F.lli Cervi

Genitori

Dispositivo

TABLET + carica batteria

Giorno

24 giugno

 

Mercoledì

 

19

1 B

Somma Assunta

Somma Anna

1688

ore 9,00

20

1 B

Palummo Francesco

Cuomo Antonietta

1733

ore 9,15

21

2 B

Iovine Aniello

Coppola Carmela

1748

ore 9,30

22

2 B

Gargiulo MRosaria

Gargiulo Ferdinando

1680

ore 9,45

23

2 B

Fortunato Andrea

Scarpati Anna

 

ore 10,00

24

3 B

De Angelis Rosalia

Chierchia Annamaria

1743

ore 10,15

25

5 B

Martire Nicolas

Del Gaudio Gabriella

1687

Restituito 8/6/2020

ore 10,30

26

5 B

Durazzo Annunziata

Tulliano Carmela

3024

ore 10,45

27

5 B

Sabatino Salvatore

Somma Annunziata

1669

ore 11,00

 

  1. Alunni assegnatari sc. SECONDARIA

N.

Classe

Alunni

Genitori

Dispositivo

NOTEBOOK + carica batteria+ mouse

Giorno

 25 Giugno

 

Giovedì

28

1 A

Chierchia Carmine

Somma Rosa

PC6

ore 9,00

29

1 B

Criscuolo M.Rosaria

Criscuolo Ciro

PC

ore 9,15

30

1 C

Somma Salvatore

Spina Anna

PC9

ore 9,30

31

2 D

Durazzo Elena Rita

Durazzo Vincenzo

PC5

ore 9,45

32

2 D

Iovine Pia Andrea

Somma Maria

PC4

ore 10,00

33

3 A

Palummo Immacolata Dorotea Speranza

Cuomo Antonietta

PC5-1

ore 10,15

34

3 B

Ospizio Alessia

Miniero Raffaela

PC11

ore 10,30

35

3 C

Passaro Catello

Miniero Luisa

PC10

ore 10,45

36

2 A

D’Amora Serena

 

Cesarano Serafina

 

ore 11,00

N.

Classe

Alunni

Genitori

Dispositivo

TABLET + carica batteria

Giorno

 25 Giugno

 

Giovedì

37

1 C

Quaresima Antonio

Somma Carmela

1721

ore 11,15

38

1 A

Somma Anna

Somma Gennaro

1688

ore 11,30

  1. Alunno assegnatario sc. dell’INFANZIA

N.

Sezione

Alunni

 

Plesso Tralia

Genitori

Dispositivo

TABLET + carica batteria

Giorno

 25 Giugno

 

Giovedì

39

Mimose

Graziuso Franco

Graziuso Gaetano

1723

Ore 11,45

LA DIRIGENTE SCOLASTICA
(dott.ssa Adele Porta)

 La firma autografa è omessa ai sensi dell’art. 3, c.2, D.Lgs. 39/1993

Link vai su