Ultima modifica: 9 Giugno 2020
Istituto Comprensivo Paride del Pozzo > Circolari > Convocazione scrutini 2° quadrimestre sc. secondaria 1° grado – classi 3^- Elenco Alunni per presentazione elaborato – Comunicazione LINK di MEET – 

Convocazione scrutini 2° quadrimestre sc. secondaria 1° grado – classi 3^- Elenco Alunni per presentazione elaborato – Comunicazione LINK di MEET – 

Convocazione scrutini 2° quadrimestre sc. secondaria 1° grado – classi 3^- Elenco Alunni per presentazione elaborato – Comunicazione LINK di MEET –  Continue Reading Convocazione scrutini 2° quadrimestre sc. secondaria 1° grado – classi 3^- Elenco Alunni per presentazione elaborato – Comunicazione LINK di MEET – 

logo-ministero

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE

“Paride Del Pozzo”

Via S.Spirito,6-PIMONTE(NA)-C.A.P.: 80 05 0 – Tel: 081 879 21 30-Fax:0818749957

e-mail: NAIC 86 400 X@istruzione.it – PEC: NAIC 86 400 X@pec.istruzione.it

C.MEC.NAIC86400XC.F.82008870634

Pimonte,09/06/2020

Prot. 985/II.2

  • Ai Docenti classi 3^ SSPG
  • Al sito web                                                                                                                                                           

E p.c. 

  • Alla docente Spina Speranza
  • Alla DSGA     

OGGETTO: Convocazione scrutini 2° quadrimestre sc. secondaria 1° grado – classi 3^- Elenco Alunni per presentazione elaborato – Comunicazione LINK di MEET – 

A conferma dello scrutinio delle classi 3^ del 2° quadrimestre dell’a.s. 2019/20 in modalità a distanza, si comunica che i LINK per collegarsi su MEET saranno quelli usati – per ogni classe – per le video lezioni. Ovvero:

Si ricorda che è necessario accedere con le credenziali @icsdelpozzo.edu.it

Ogni consiglio di classe potrà accedere secondo l’orario che qui si riporta:

I Consigli di Classe sono convocati per procedere allo scrutinio del 2° quadrimestre a.s. 2019/20 in modalità a distanza secondo il seguente calendario e saranno presieduti dalla Dirigente Scolastica.

All’OdG:

Operazioni di scrutinio del 2° quadrimestre:

  1. Lettura della situazione finale della classe
  2. Lettura ed approvazione delle valutazioni disciplinari e del comportamento
  3. Consiglio orientativo per le classi 3^
  4. P.A.I. (classi 1^ e 2^)
  5. P.I.A. (classi 1^, 2^ e 3^)
  6. Compilazione modello certificazioni delle competenze (classi 3^)
  7. Approvazione del verbale della seduta di scrutinio. 

Segue elenco dettagliato delle classi e degli alunni

CALENDARIO PRESENTAZIONE ELABORATI e SCRUTINI CLASSI 3^

Ore

Martedì 16/06/2020

3^ D (19)

Mercoledì 17/06/2020

3^ C (19)

9.00/10.00

Afeltra Sebastiano

Balestrieri Catello

Cascone Ernesto

Acampora Annarita

Acampora Regina Giovanna

Carrubba Giuseppina

10.10/11.10

Romano Anna Luisa

Romano Rosa

Sabatino Basilio

Donnarumma Antonio

Fortunato Francesco

Guidone Giuseppe

pausa 15 min *

11.25/12.25

Scala Tommaso

Somma Antonio

Somma Carlo

Milo Michela

Minieri Vincenzo

Passaro Catello

12.35/13.35

Somma Carmela

Troiano Francesca Pia

Troiano Raffaella

Santarpia Carmine

Santarpia Gaetano

Somma Salvatore

break

14.30/15.30

Vertolomo Antonietta

Gargiulo Rosa

Giordano Angela

Donnarumma Flavia

Fortunato Anna

Fortunato Beniamino Pio

15.40/17.00

Fortunato Giovanni Battista

Minieri Giuseppe

Romano Giulia

Somma Pasqualina

Gargiulo Erminia

Somma Angela

Somma Rosa

17.00/18.30

Scrutini 3^ D

Scrutini 3^ C

 

Ore

Giovedì 18/06/2020

3^ A (19)

Venerdì 19/06/2020

Sabato 20/06/2020

3^ B (22) + privatista

9.00/10.00

Arpino Antonio

Capezza Alfonso

Chierchia Carmine

Acunto Anna

Attianese Giovanni

Capezza Luigi

Attianese Francesco Pio

Attianese Pasquale

Iovine Vincenzo

10.10/ 11.10

Del Giudice Simone

Esposito Giuseppe

Gargiulo Vincenzo

Chierchia Angela

Coppola Anna

Cuomo Luisa

Iovine Silvia 

Ospizio Alessia
Donnarumma Ciro (privatista)

pausa 15 min*

Scrutini 3^ B

11.25/12.25

Imparato Salvatore

Malafronte Raffaela

Romano Anna Pia

Donnarumma Anna

Donnarumma Biagio

Festa Fiorella

 

12.35/13.35

Somma Margherita

Somma Raffaella

Vanacore Caterina

Fortunato Luciano

Imparato Carmela

Ingenito Ciro

 

break

14.30/15.30

Amodio Maria

Amodio Pietro

Di Martino Martina

Iovino Emanuele

Longobardi Francesco

Longobardi Luigi

 

15.40/17.00

Martire Viola

Palumbo Guglielmo

Palummo Immacolata

Iovine Alfredo

Palomba Marianna

Verdoliva Salvatore

 

17.00/18.00

Scrutini 3^ A

   

*pausa necessaria per esposizione da videoterminale

LA DIRIGENTE SCOLASTICA
(dott.ssa Adele Porta)

 La firma autografa è omessa ai sensi dell’art. 3, c.2, D.Lgs. 39/1993

Link vai su